Во Львове недалеко от "Арены Львов" произошло резонансное ДТП с участием автомобиля Chevrolet Lacetti. Водитель легковика не заметил переходящую дорогу 66-летнюю женщину и совершил наезд, а после чего скрылся с места аварии. Полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Патрульной полиции Львовской области.

ДТП произошло вечером в четверг, 20 мая на ул. Стрыйской. Камера Управления безопасности города ЛГС зафиксировала момент наезда. На видео видно, что автомобиль двигался на большой скорости и буквально снес человека, который переходил дорогу на красный цвет светофора. После инцидента водитель не стал останавливаться, чтобы оказать помощь и поехал дальше.

На место ДТП прибыла бригада скорой помощи для оказания медицинской помощи женщине. Сообщается, что на момент прибытия медиков она еще была жива, однако умерла по дороге в больницу.

Благодаря показаниям очевидцев и записи с камер Управления безопасности города правоохранителям удалось отыскать беглого водителя.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Фото патрульной полиции
Фото патрульной полиции

Фото патрульной полиции
Фото патрульной полиции

Мужчину задержали почти через два часа после ДТП. Патрульные обнаружили у водителя признаки сильного алкогольного опьянения. В содеянном мужчина признался и был задержан в порядке ст. 208 (Задержание уполномоченным лицом) УК Украины.

Фото патрульной полиции
Фото патрульной полиции

Напомним, что посреди мая часть Украины засыпало снегом, а температура упала ниже нуля.

Как сообщал портал Знай.ua, беспощадный смерч опустился на головы франковчан: "Снимай скорее!".

Также Знай.ua писал, что свирепый ураган атаковал большой город, ветер разворачивает самолеты и рвет деревья. В районе бедствия оказалось около 3 тысяч человек, они были экстренно эвакуированы.