В пятницу, 21 мая на Львовщине состоится первое в этом году внешнее независимое оценивание. Абитуриенты будут сдавать экзамен по химии.

Об этом сообщили в пресс-службе Львовской ОГА.

Для того, чтобы попасть на ВНО нужно иметь с собой: приглашение-пропуск, оригинал сертификата ВНО и оригинал паспорта, две ручки черного цвета и две медицинские маски.

ВНО, скриншот YouTube
ВНО, скриншот YouTube

Как рассказал заместитель председателя Львовской ОГА Иван Собко он дал поручение департаменту образования обратиться с письмом во Львовский городской совет для обеспечения необходимого количества педагогов для проведения ВНО.

"В школах особенно ощутили последствия ковида. Очередную волну заболеваемости нам удалось преодолеть. Теперь мы должны обеспечить процесс проведения ВНО качественно и с соблюдением карантинных мероприятий. Прошу представителей всех структур, которые задействуются для проведения ВНО, обеспечить порядок для сдачи учащимися тестирования – чтобы и дети, и их родители были спокойны, и могли сосредоточиться на наилучшем результате тестов”, – сказал Иван Собко.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

При этом руководитель Львовского регионального центра оценивания качества образования Лариса Середяк отметила, что выпускникам школ и абитуриентам не следует отказываться от сдачи государственных итоговых аттестаций. Ведь без этого аттестат о среднем образовании является неполноценным.

Напомним, ранее ВНО-2021: в некоторых областях школьники не смогут попасть на экзамен

Как сообщает портал " Знай" ВНО переносят-школьников предупредили о вынужденных изменениях: "создает риски"

Также "Знай" писал, что ВНО-2021: украинским школьникам назвали официальные даты проведения