Если трудоспособные украинцы более 60 дней находятся заграницей и декларируют отсутствие доходов, то семья теряет право на субсидии.
Об этом заявил во время брифинга заместитель министра соцполитики Виталий Музыченко.
Так, стало известно, что в случае того, когда трудоспособное лицо находилось за границей более 60 дней, то есть два варианта, чтобы его семья в Украине не потеряла право на субсидии. Первый способ это задекларировать доход за рубежом, а второй – исключить его из состава домохозяйства.

Заробитчане, кадр из видео
Заробитчане, кадр из видео

При этом исключением являются служебные командировки, обучение за границей или лечение. Если ребенок учится за границей, то достаточно подать документ, который это подтверждает, и его исключат из состава домохозяйства. Поэтому информацию о ее доходах и имущественном состоянии не учитывают при назначении субсидий.
Однако, если из состава домохозяйства исключить заробитчан, это может стать серьезной проблемой. Ведь если человек будет находиться за границей более 60 дней, семья может потерять право на субсидию.

Напомним, ранее в Минсоцполитики рассказали, каких субсидий стоит ожидать украинцам в 2021 году: "придешь, назначат..."

Как сообщает портал "Знай.ua" встранам дали 5 месяцев на получение субсидии: инструкция по оформлению

Также "Знай.ua" писал, что субсидии в Украине будут выплачивать по новым правилам: кто останется " за бортом"

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще