Во Львове маршрутчики отказываются бесплатно возить школьников, требуя полную оплату проезда.
Об очередном инциденте во Львовской маршрутке рассказал местный журналист Степан Грицюк на своей странице в Фейсбук.
Так, мужчина рассказал, что неоднократно сталкивался с тем, что у его сына, который едет в школу или возвращается домой требуют оплатить проезд в маршрутке. А последний раз, когда его сын не имел при себе денег, водитель маршрутки выставил школьника на улицу под дождь.

Скриншот сообщения в фейсбук
Скриншот сообщения в фейсбук

"Недавно не имел при себе денег, то водитель бесцеремонно выставил его за дверь, несмотря на то, что шел сильный дождь. Когда же стоит один на остановке и водители видят, что то ребенок, на котором не заработают, то просто не останавливаются. Сегодня вот опять звонит и жалуется, что на него накричали и требовали деньги. Хорошо, что на этот раз успел сфотографировать маршрутку и номер", - отметил мужчина.

При этом львовский журналист Степан Грицюк отметил, что не понимает, как можно требовать деньги за проезд у ученика шестого класса.

"Хочется спросить - а у перевозчиков действительно такие неприятности, что требуют деньги у шестиклассника? Или это водителям так мало неучтенной налички, что зарабатывают и на школьниках? Потому что если так, то может руководителям города стоит подумать и запускать на маршруты только адекватных перевозчиков, которые не будут детей за дверь выгонять?",- подытожил он.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Ранее сообщали, под Киевом маршрутчик получил пулю в ногу и повез пассажиров дальше.

Как сообщал Знай.uа, на Киевщине засекли хвостатого маршрутчика: десять лет за рулем.

Знай.uа писал, пассажиры "наказали" хамовитого маршрутчика, прославили на всю страну: "не дает сдачу, кричит".