Для маленькой львовянки, родившейся с серьезными пороками черепа (щелью губы и нёба) провели сверхсложную операцию, которая подарила девочке возможность жить полноценно.

Об этом работники Западноукраинского специализированного детского медицинского центра рассказали на своей странице в Facebook.

Известный специалист в области детской пластической хирургии Остап Могиляк избрал тактику лечения, которая в целом предусматривала несколько этапов:

  • пластика верхней губы;
  • пластика альвеолярной дуги;
  • пластика неба;
  • пластика носа.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Коррекция зубного ряда была выполнена одним из лучших отечественных ортодонтов “Ziad Zaza”, что позволило подготовить верхнюю челюсть к аутоимплантации кости, взятой с подвздошного участка.

"Слаженная работа хирурга и ортодонта позволила не только устранить косметический дефект, но и создать правильный зубной ряд, который должным образом будет выполнять свои функции”, - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Харьковский медик показал ужасы переполненных больниц: "дети на аппаратах, кислорода в обрез"

Как сообщает портал Знай.ua , Коронавирус с новой силой атакует харьковчан, медики огорошили правдой: "быстрее умирают"

Также Знай.ua писал, что Во Франковске умерла медсестра, которая спасла сотни жизней: "ты была ангелом в белом халате".