В Польше ищут родственников или знакомых 31-летнего украинца Андрея Рябоконя. Об этом сообщили в сообществе «Варта 1» в соцсети Facebook.

Как отмечается, молодой человек живет на улице в городе Зелена-Гура (Zielona Góra). Авторы сообщения отмечают, что парень имеет проблемы со здоровьем.

Парень утверждает, что он из-под Кременчуга или из Светлогорска. По его словам, он не помнит своих данных, возможно, потерял память.

"Хорошо, что есть не равнодушные люди!", - поддержали львовяне.

Однако в комментариях к записи люди начали писать, что уже пытались помочь этому парню, однако он оказался «трутнем».

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Фото: Варта 1
Фото: Варта 1

В частности, украинка Olga Basaraba сообщила, что давала ему приют, работу и еду, но он не захотел работать.

"Дорогие мои, я его привезла из Тшебехува в зеленую как несчастного... Он сказал четко, что работать не хочет!! Дали деньги, телефон... Не кормите бомжей, пусть работает. Не калека, не глупый – хитрый. Я ему поесть купила сосиски, а он их отлистал... Я такое не ем. Тяжело быть бомжом-веганом», - отмечает женщина.

"Еще напишу от себя, добрый человек Оля привезла его к нам на работу в Зеленую Гуру, в чистое уютное жилье, получил отдельную комнату, предоставили работу. На что его поведение всех повергло в шок. Работать он сказал, что не будет. Жил у нас 10 дней, помылся, постирать, немного откормили чем смогли, помогли», - добавляют украинцы из Польши.

"Из-за таких, как он, потом отпадает желание помогать, потому что не знаешь, нуждается ли этот человек в помощи на самом деле. Трутень", "Плохо, когда человек ничего не хочет делать, чтобы его жизнь изменилась! Еще не натешился, лето впереди - тепло, к осени будет гулять», - возмущаются люди.

Ранее мы сообщали, заробитчанин рассказал, как выжить за границей на 200 долларов.

Как сообщал " Знай.uа", трое украинских заробитчан вытащили поляка из петли

Также " Знай.uа " писал, что Минюст срочно обратился к украинским заробитчанам: успеть надо за 30 дней.