На Львовщине 8-летний мальчик потушил пожар сухостоя. На поле присутствовали и взрослые, но именно мальчик обратил внимание на пожар.

Об этом сообщает ТСН.
Так, стало известно, что во Львовской области 8-летний мальчик вместе с родителями на поле бросился тушить пожар сухой травы. Стоит отметить, что из-за сильного ветра огонь мог перекинуться на лес. При этом на поле было много взрослых, которые на пожар не обращали внимание.
На поле восьмилетний Миша помогал дедушке. Когда заметил, как неподалеку пылает сухостой, мгновенно бросился его тушить.

8-летний мальчик потушил пожар сухостоя, скриншот
8-летний мальчик потушил пожар сухостоя, скриншот

"Немного было страшно, немного переживал. Мог лес сгореть, а многие звери — умереть. Мне дали простую палку, и мы били по земле, чтобы огонь потушился", — рассказал школьник.

Когда огонь распространился, юный спасатель позвал на помощь родителей. Те по дороге на место пожара вызвали спасателей, но, не дожидаясь их, начали самостоятельно тушить пламя.
По словам спасателей, только этой весной во Львовской области тушили тысячу пожаров. Кроме вреда окружающей среде, в огне сухостоя травмируются и гибнут люди. Маленького героя спасатели наградили грамотой и подарками.

Ранее сообщали, на крупном химзаводе прогремел мощный взрыв: пожарных госпитализируют с ожогами.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай.uа , настойчивый франковец поджег дом соседа, враждовали давно - " со второй попытки...".

Знай.uа писал, в больнице с коронавирусными больными прогремел мощный взрыв, десятки погибших: спасатели разбирают уже руины.