На Львовщине СБУ задержала мужчину, который накануне 8 мая распространял коммунистическую символику, с 2015 года запрещенную в Украине.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-служба Управления СБУ во Львовской области.

Накануне Дня памяти и примирения мужчина продавал флаг коммунистического тоталитарного режима.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

“Символика с изображением одного из инициаторов и организаторов красного террора, могла быть использована во время публичных акций и стать “яблоком раздора” и разжечь вражду”, – говорится в сообщении.

Сейчас мужчине готовится сообщение о подозрении по ч. 1 ст. 436-1 (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов).

С мая 2015 года на Украине действует закон об осуждении коммунистического и нацистского режимов. Он запрещает пропаганду советской символики. Это относится и к переименованию городов и улиц, которые носят имена советских деятелей.

Напомним, ранее Терехов наплевал на мольбы харьковчан насчет вонючего "Коксохима": "Травиться дальше?"

Как сообщает портал «Знай.ua» Голодные харьковчане вышли на улицы и перекрыли все: "Три месяца не платят!" В Харькове работники государственного предприятия "Завод Электротяжмаш" вышли на акцию протеста и перекрыли Московский проспект

Также «Знай.ua» писал, что Харьковские депутаты восстали против Жукова, которого обожал Кернес.