Лучшей спортсменкой Львовщины стала 22-летняя девушка-борец. Об этом сообщили на странице отделения НОК Украины в Львовской области в соцсети Facebook.

По итогам апреля 2021 года лучшей спортсменкой Львовской области стала 22-летняя девушка-борец, мастер спорта Украины, Кристина-Зоряна Демко.

В апреле спортсменка из Львова приняла участие в чемпионате Европы, который проходил в Варшаве. Кристина-Зоряна выступала в категории до 55 килограмм и смогла получить бронзовую медаль.

Кристина-Зоряна Демко является воспитанницей Львовской областной физкультурно-спортивной организации общины "Спартак". Для нее это был дебютный чемпионат Европы в карьере.

Представители отделения НОК Украины во Львовской области поздравили спортсменку с хорошим результатом на соревнованиях и пожелали ей новых побед.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"Поздравляем Кристину-Зоряну и ее тренеров с этим почетным знаком отличия! Искренне желаем продолжать улучшать свое мастерство и одерживать новые великие победы! Вскоре состоится торжественная церемония награждения, о чем будет сообщено дополнительно." - указано в публикации.

Публикация отделения НОК Украины в Львовской области: Facebook
Публикация отделения НОК Украины в Львовской области: Facebook
Публикация отделения НОК Украины в Львовской области: Facebook

Напомним, что первая ракета Украины Элина Свитолина достойно обыграла японскую соперницу: "Победа!"

Как сообщал портал "Знай.ua", выиграла: Дарья Белодед завоевала для Украины медаль чемпионата Европы

Также, "Знай.ua" писал, что украинские тяжелоатлетки показали "высший пилотаж" на Чемпионате Европы: 10 медалей и 7 рекордов