Который год подряд в Ичнянской территориальной общине готовят волонтерскую партию на передовую. На этот раз - праздничную, с пирогами и куличами.

Староста сел Рожновки, Молота и Максимовка Елена Бортник рассказала, что на призыв присоединиться к сбору продуктов для украинских защитников отозвалась большинство крестьян, чего не было никогда. Все - от школьников до пожилых людей и предпринимателей - подключились к благотворительной акции, пишет "Деснянка".

Среди тех, кто имеет доброе сердце, – 70-летняя Ольга Бортник, бывшая заведующая детского сада, и ее внук – пятиклассник Илья.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Вместе они напекли 30 куличей также пекли куличи для защитников Юлия Клочко и Людмила Харченко, а работница старостата Светлана Буренко передала 70 пирогов. Все куличи после освящения повезут на передовую.

Елена Бортник говорит, что, кроме пасхальных гостинцев, люди наносили свежих куриных яиц, запеченных в печи уток, кролика, сало, колбасу, мясные рулеты... Свежие огурцы, пучки чеснока с грядки.

Разнообразную консервацию, салаты, варенье, тушенку, жир. А еще же хрен, горчицу, сыр, копченую колбасу, макаронные изделия, мармелад, печенье, конфеты. Также люди собрали строительные материалы.

А юные ученики местной школы подготовили поздравительные открытки и рисунки для военнослужащих.

Напомним, что украинцы просят Зеленского отделить Путина от России: "это неправильно, видит весь мир".

Как сообщал портал Знай.uа, воины ВСУ попали под град огня оккупантов на Донбассе: враг не боится ничего.

Также Знай.uа писал, что в прифронтовой Авдеевке подняли украинский флаг:"Скоро на нашей земле воцарится мир".