В четверг, 22 апреля, печальная весть пришла из Донбасса о гибели военнослужащего отдельной горно-штурмовой бригады солдат Александра Луцика. Смерть наступила от смертельных осколочных ранений, которые он получил в результате попадания противотанковой управляемой ракеты.

О потере сообщает Армия.

На момент гибели Александру Луцику было 38 лет. Он родился 18 мая 1982 года в селе Годомичи (Колковская территориальная община).Служил по контракту оператором-разведчиком противотанкового дивизиона в отдельной горно-штурмовой бригаде. Состоял на военной службе по контракту с октября 2019 года, звание - солдат. Дома у мужчины остались брат и сестра.

По информации военных, Александр Луцик попал под обстрел и получил осколочное ранение, несовместимое с жизнью. На месте происшествия работает руководящий состав воинской части и рабочая группа военной службы правопорядка ВС Украины.

Напомним, ВСУ рисковали жизнью под пулями боевиков ради жителей Донбасса: "провокация не удалась".

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Как сообщал портал Знай, на Донбасс завезли мощную технику радиационной и химической разведки.

Также портал Знай писал, что Владимир Зеленский заявил о больших потерях на Донбассе: "погибли 28 воинов".