На Львовщине в последнее время нормализуется эпидемиологическая ситуация, поэтому регион уже со следующей недели может выйти из "красной" зоны карантинных ограничений.
Об этом сообщили в пресс-службе ЛОГА.
Сейчас Львовщине находится в "красной" зоне карантинных ограничений, однако в последнее время наблюдается тенденция к снижению заболеваемости на коронавирусную болезнь. На 14-ю неделю года на 4,8%, а на 15-ю - на 26,86%.

Карантин в Украине, скриншот с видео
Карантин в Украине, скриншот с видео

"Так, в течение последних 14 дней установлено, что интенсивный показатель заболеваемости на 100 тысяч населения во Львовской области уменьшился на 15,56%. Если такая динамика будет продолжаться и в дальнейшем, то область имеет все шансы выйти из "красной" зоны уже на следующей неделе. Но соблюдать правила безопасности следует независимо от того действует карантин или нет",- отметил директор департамента здравоохранения Львовской ОГА Орест Чемерис.

Согласно мониторингу заболеваемости населения Львовской области на COVID-19, за период пандемии зарегистрировано 123874 подтвержденных случаев COVID-19, умерло – 3064, выздоровел – 90142 (по состоянию на 20.04.2021 г.).

Ранее сообщали, профессор, который предсказал пандемию, рассказал о синдроме covid-стресса.

Как сообщал Знай.ua, обучение во время пандемии - какие меры принимаются в школах разных стран мира.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Знай.ua писал, в США нашли первую белку, которая запустила эпидемию бубонной чумы.