Во Львове ослабили карантин. Теперь рынки, летние площадки и школы смогут работать по отдельным протоколам.
Такое решение городская комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС приняли в пятницу, 16 апреля.
Так, стало известно, что во Львове с 19 апреля смогут открыть летние площадки, непродовольственные рынки, а также возобновить обучение школьников начальной школы. Первый заместитель городского головы Львова Андрей Москаленко во время брифинга отметил, что в течение четырех последних дней во Львове наблюдается положительная динамика с заболеваемостью Covid-19.

Карантин в Украине, скриншот с видео
Карантин в Украине, скриншот с видео

Стоит отметить, что количество тех, кого госпитализируют в больницы, меньше чем тех, кого выписывают. Поэтому из-за этого уже с понедельника будет разрешена работа непродовольственных рынков, летних площадок и террас. Также разрешили возобновить обучение начальной школы.
Как отметила городская комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС эти заведения смогут работать только по отдельным протоколам, где прописаны обязательные ограничения. В них указано обязательное соблюдение дистанции между столиками на летниках и рабочими местами на рынках, ограничение количества людей, правила гигиены и тому подобное.

Среди других ограничений закрытыми остаются ТРЦ и непродовольственные магазины, а общественный транспорт курсирует в режиме спецперевозок.

Напомним, ранее Сovid-19 в Украине отошел от рекордов, у медиков есть время спокойно вдохнуть-МОЗ обновил статистику на 10 апреля

Как сообщает портал Знай какой должна быть маска для эффективной защиты от вируса: мнение медика

Также Знай писал, что пандемия covid-19 в Украине набирает обороты: МОЗ назвало кандидатов на "красную" зону карантина

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще