В центре Львова 16 апреля было обнаружено несколько ящиков, наполненных ртутными термометрами.

Об этом стало известно из сообщения городского управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения.

Как отмечается, опасную находку обнаружили в подвале дома, расположенного на улице Стецька в Галицком районе Львова. Там нашли три ящика, в которых были сложены ртутные термометры.

На место происшествия вызвали подразделения ГУ ГСЧС во Львовской области, которые вместе с представителями местной райадминистрации осмотрели территорию. При обследовании участка разбитых или поврежденных приборов для измерения температуры, в которых содержится опасный металл, обнаружено не было.

Сейчас найденные термометры вывезли и передали управлении по вопросам ЧС и гражданской защиты населения.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Добавим, что при повреждении любых емкостей, в которых содержится ртуть, необходимо обратиться к спасателям. Ртуть очень опасна для вашего здоровья!

Напомним, что Украинка чуть не накормила детей колбасой с живым "сюрпризом": "Купили на бутерброды"

Как сообщал портал " Знай.uа", украинских пенсионеров кормят "свежаком" с помойки: "Довели людей до нищеты"

Также "Знай.uа " писал, что было тухлое, а стало-свежее: на рынке поиздевались над любимым продуктом украинцев, будьте осторожны