Во Львове вскоре должен появиться новый Центр матери и ребенка. Об этом сообщил в Telegram секретарь Львовского городского совета Маркиян Лопачак.

Как отмечается, строительные работы должны начаться уже в этом году. Уже сейчас понятно, что будущему Центру необходима будет высококачественная диагностика и специалисты в различных отраслях, которые круглосуточно и ежедневно будут находиться рядом - в больнице скорой медицинской помощи.

Будущее лечебное учреждение будет иметь пять тысяч квадратных метров площади, и рассчитано почти на 130 койко-мест.

В нем разместят приемное отделение, родильное отделение, отделения совместного пребывания матери и ребенка, операционный блок, детскую кардиохирургию, детский стационар, центр неонатологии и много других отделений.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Инвестировать в строительство больницы намерен гражданин США, основатель и СЕО компании «Виннер Групп Украина» Иван Гинянский.

Благотворитель намерен выделить четыре миллиона долларов из осбистых денег, чтобы финансировать проект.

Добавим, что родители мецената-эмигранты из Украины, которые уехали в Соединенные Штаты в 1930-е годы.

Ранее мы сообщали, в Польше придумали, как заманить украинцев на заработки.

Как сообщал " Знай.uа", в Украину под видом елок пересылали оружие из Канады, выдал "ствол".

Также " Знай.uа " писал, что как обучают очаровательных овчарок и спаниелей искать взрывчатку и табак.