На Львовщине патрульная полицейская вместе с друзьями потушила пожар.

Об этом сообщает пресс-служба "МВД Украины" в фейсбук.
Так, стало известно, что на выходных львовская патрульная Лилия Молоший с друзьями во время прогулки обнаружили возгорание большой площади сухостоя. Стоит отметить, что это произошло в селе Лубяная.

Фото полиции Львовщины
Фото полиции Львовщины

Компания решила не дожидаться приезда спасателей и немедленно взяли дома лопаты и совместными усилиями потушила пламя, которое быстро распространялось из-за ветра и приближалось к местной церкви и кладбищу.

"Уважаемые граждане, призываем вас ни в коем случае не нарушать правила пожарной безопасности и помнить о возможных последствиях. От выжигания травы страдают не только люди, но и животные и птицы!", - сказано в сообщении.

Отметим, что сжигать сухую траву запрещено, потому что это может причинять вред, как животным, так и частным домохозяйствам. В случае обнаружения пожара звоните сразу на 101.

Напомним, ранее Киевскую Троещину разбудил мощный взрыв, бесятся ради денег

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Как сообщает портал Знай крупный пожар на рынке пиротехники осенила вспышками небо: огонь тушили почти 200 спасателей

Также Знай писал, что в Харькове во время похорон Кернеса "шутники" запустили салют: "радуются?"