На Львовщине остановилось сердце мамы главы Украинской греко-католической Церкви Святослава. Вера Шевчук отошла к Господу на 74-м году жизни.

Об этом сообщает пресс-служба УГКЦ.

Так, стало известно, что в понедельник, 12 апреля после тяжелой болезни остановилось сердце Веры Шевчук, мамы Блаженнейшего Святослава, Отца и Главы УГКЦ. На момент смерти женщине было 74 года.

В Стрые умерла мама Блаженнейшего Святослава
В Стрые умерла мама Блаженнейшего Святослава

"Моя мама почти всю свою жизнь проработала в музыкальной школе и была преподавателем класса фортепиано. Если говорить о первых воспоминаниях, то они связаны с фортепиано. К нам домой приходили ученики и постоянно звучала музыка. Даже когда моя мама занималась домашними делами, например, готовила еду на кухне, то всегда в соседней комнате играли студенты на фортепиано", — рассказывает про свою маму Блаженнейший Святослав.

Сегодня в 19:00 в церкви святых Владимира и Ольги г. Стрыя (ул. Григория Коссака, 7а) состоится Парастас. Похоронные богослужения начнутся завтра, 13 апреля, в 11:00.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Ранее в возрасте 92 лет умер Константин Шаша-народный артист Украины. В возрасте 92 лет умер Константин Шаша - народный артист Украины, солист Харьковского академического театра оперы и балета им. Н.В. Лысенко.

Напомним на Буковине отошел в вечность председатель областной организации партии "Наш край" Николай Романюк, который был народным депутатом от Партии регионов, а также депутатом Черновицкого областного совета.

Портал Знай писал о том, что в Харькове от коронавирус умер легендарный и гениальный хирург:"на его счету сотни спасенных жизней".Медик скончался на 66-м году жизни.