В Ровно из больницы выписали 101-летнего дедушку, который поборол коронавирус. Мужчина провел в медучреждении три недели.
Об этом сообщает "Спецкор" на канале 2+2.
101-летний дедушка с коронавирусом попал в больницу на Ровенщине и имел сопутствующие болезни. Он был кислородозависим и провел в больнице 22 дня. По словам врачей, сначала у него были проблемы с желудком, а потом поднялась высокая температура.

Фото: "Спецкор"
Фото: "Спецкор"

"Лихорадка держалась в течение двух недель. У него была двусторонняя пневмония тяжелой степени, дыхательная недостаточность, поэтому был на кислороде", — отмечают в больнице.
Кроме почтенного возраста мужчина имеет сопутствующую болезнь сердца и гипертонию. Пока врачи спасали жизнь своему старшему пациенту, медсестры и санитарки ухаживали и подбадривали его.

Фото: "Спецкор"
Фото: "Спецкор"

Сын 101-летнего дедушки рассказал, что его отцу нужно еще несколько месяцев, чтобы прийти в норму. Сейчас мужчина больше спит, принимает лекарства, постоянно на связи с семейным врачом.

Ранее сообщали, профессор, который предсказал пандемию, рассказал о синдроме covid-стресса.

Как сообщал Знай.ua, обучение во время пандемии - какие меры принимаются в школах разных стран мира.

Знай.ua писал, в США нашли первую белку, которая запустила эпидемию бубонной чумы.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще