В последние дни весна не радует украинцев теплой погодой. Однако, уже вскоре прекратятся ночные морозы и придет настоящее тепло.

Об этом сообщила в эфире "Украина 24" синоптик Укргидрометцентра Наталья Голеня.

Так, стало известно, что значительное потепление в Украину придет уже в воскресенье, 11 апреля. А со следующей недели ожидается полноценно теплая погода, ночные заморозки отойдут. С воскресенья прекратятся ночные морозы и дневная температура уже будет выше +10 градусов.

Погода, фото Знай.ua
Погода, фото Знай.ua

"На следующей неделе ожидаем более-менее теплую погоду. Но также, если будет облачно, то максимум 10 градусов тепла, если солнечно - то 15-16 градусов тепла", - сообщила она.

В Укргидрометцентре также отметили, что уже в пятницу осадки уменьшатся, а на выходных будет солнечно.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Непогода не задержится надолго. Еще какие-то незначительные осадки могут выпадать - в основном это уже будет дождь, а не мокрый снег. В пятницу уже будет без осадков, и на выходных - солнечная погода, и потеплеет до 12-15 градусов ", - рассказала синоптик Александра Хала.

Также Знай писал, что стихия испортит украинцам настроение на выходных: как капризная женщина