В Дрогобыче на Львовщине обокрали церковь - о правонарушении сообщил священник, который пришел утром в храм и обнаружил пустой ящик для пожертвований.

Подробности сообщает прессслужба Национальной полиции Львовской области.

В ходе следственных действий было установлено, что злоумышленник проник в церковь через окно. В ящике для пожертвований деньги в сумме около одной тысячи гривен. Полиции удалось выяснить, что к совершению преступления причастны двое 15-летних жителей райцентра, которые ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности - в частности, за подобные кражи. Они находились на испытательном сроке, который с треском провалили.

Церковь / скриншот из видео
Церковь / скриншот из видео

Верующие возмущены преступлением, ведь уважают своего свяеника и считают храм своим вторым домом и совместными усилиями пытаются сделать его уютным.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Сейчас продолжается досудебное расследование, говорят в полиции. Следователи сообщили злоумышленникам о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет.

На Львовщине подростки обокрали церковь, фото: Национальная полиция

Напомним, 79-летняя женщина с потерей памяти ушла из дома и не вернулась: тело нашли в пруду после долгих поисков.

Как сообщал "Знай.uа" в Харькове верный голубь прилетает к пенсионеру в больницу: людям плевать.

Знай.uа писал на украинском пенсионерам рассказали, где можно получать выплаты помимо Сбербанка.