Сейчас эпидемиологическая ситуация во Львове остается достаточно напряженной, поэтому об ослаблении карантинных ограничений речь пока не идет.

Об этом сообщили в прессслужбе Львовского горсовета.

По словам мэра Львова Андрея Садового сейчас усиленный карантин в городе продолжается до 12 апреля. Сейчас в медучреждениях города находится 1112 пациентов. Стоит отметить, что ежедневно в больницы госпитализируют людей.

Коронавирус из Китая, фото: Getty Images
Коронавирус из Китая, фото: Getty Images

В частности, за прошлый день поступило 46 новых тяжелобольных пациентов во Львове, а в области - более ста. При этом в городе пытаются увеличить количество койкомест в больницах до 2000.

По словам городского головы, пока относительно карантина новых решений не принимали. При этом, если пойдет ухудшение ситуации, то могут закрыть все: и авиа, и железнодорожное сообщение со Львовом.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Отметим, эпидситуация во Львове и области достаточно критическая. За минувшие сутки на Львовщине зафиксировали 1121 новых случаев заболеваемости на коронавирус, среди них львовян - 616.

Ранее сообщали, профессор, который предсказал пандемию, рассказал о синдроме covid-стресса.

Как сообщал Знай.ua , обучение во время пандемии - какие меры принимаются в школах разных стран мира.

Знай.ua писал, в США нашли первую белку, которая запустила эпидемию бубонной чумы.