Во Львове правоохранители нашли маленького мальчика еще до того, как родители заявили в полицию о пропаже ребенка.
Об этом сообщает Патрульная полиция Львовской области.
Так, стало известно, что в пятницу, 2 апреля заместитель начальника дежурной части патрульной полиции Львовской области Михаил Карпа ехал по улице, и вдруг на дорогу выбежал мальчик.

Фото Национальной полиции
Фото Национальной полиции

" Он выбежал в трех метрах от служебного автомобиля. Я быстро затормозил и перекрыл автомобилем дорогу для других транспортных средств, ведь ребенок продолжил бегать по проезжей части" — отметил старший лейтенант.

Полицейский забрал мальчика и отправился на поиски родителей. Обращения на 102 на тот момент еще не было. Он пытался расспросить у ребенка где папа и мама, однако безуспешно.

Фото полиции Львовщины
Фото полиции Львовщины

Через несколько минут к правоохранителям поступил вызов об исчезновении 4-летнего мальчика. Оказалось, что семья гуляла в парке, родители отвлеклись на мгновение и мальчик исчез. Папа начал поиски и позвонил на линию 102, а мама осталась на месте ждать — вдруг ребенок вернется самостоятельно.

Фото полиции Львовщины
Фото полиции Львовщины

Приехавшие на место происшествия патрульные подарили парню шеврон и он его сразу нацепил себе на куртку. Ребенка передали родителям.

Напомним, что в Киеве полицейские нашли мальчика, который сам гулял по городу, пока мать выпивала. 10-летний ребенок стоял на морозе и не мог вернутся домой.

Как сообщал портал Знай.ua, разыскивают без вести пропавшего пожилого мужчину. Последний раз киевлянина Волынца Дмитрия Марковича, 1949 года рождения, видели еще 13 января 2021 года.