Во Львове начали сбор средств на гостинцы, которые передадут на передовую, чтобы поздравить украинских защитников с Пасхой.

Авторы инициативы - капелла "Дударик", Гарнизонный храм Петра и Павла и Дом офицеров. На Facebook-странице капеллы просят всех неравнодушных присоединиться к проекту: нужна финансовая поддержка и короткие письма с пожеланием-поздравлением нашим воинам.

"Продолжаем это дело в память об отце Андрее Дуде, военном капеллане и замечательном человеке, который так рано нас покинул. 2 года назад собрали и отослали гостинцы для 800 солдат. В этом году собираем на 1000. Что нужно: 1000 пасочек, 500 кг колбас, 1000 яиц, 300 кг вафель, несколько паллет газировки «Дюшес» (спец пожелания ДШВ). Куличики можно заофировать, когда их будете освящать, ровно же и письма можно будет оставить в шкатулке в храме", - говорится в публикации.

Напомним, украинские школьники передали на Донбасс гостинцы для детей:"с надеждой в сердце".

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, на Донбассе погиб украинский военный, но оккупанты не остановились: ВСУ пришлось принять меры.

Также портал Знай.uа писал, что СБУ накрыла гигантскую нелегальную "наливайку": в таком количестве можно утонуть.