Львовских юношей начали забирать в армию-стартовала весенняя призывная кампания. Об этом сообщили во Львовском областном территориальном центре комплектования и социальной поддержки.

Как отмечается, планируется этой весной призвать в ряды военнослужащих 655 юношей: 286 молодых людей служить в Вооруженных Силах Украины, 224 – в Национальной гвардии Украины, еще 25 – в Государственной службе специального транспорта, и 120 человек – в Государственной пограничной службе Украины.

Известно, что на службу будут призывать молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет, если они пригодны к прохождению военной службы в ВСУ.

Ребята, имеющие высшее образование, будут служить в течение года, без высшего образования – полтора года.

В этом году молодых людей ждет тестирование на Covid19. Также новопризваних ребят отправят на двухнедельную обсервацию.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, ранее В Украине предложили отменить срочную службу, призывники жалуются: "вынуждены прятаться, чтобы жить спокойно"

Как сообщает портал " Знай.uа» Призыв в ВСУ и досрочное расторжение контракта: украинцы решили, какой должна быть армия

Также " Знай.uа " писал, что Украинцы просят Зеленского отменить призыв в армию: "должен быть выбор"