Украинцы вместе с перерасчетом пенсий получили "в комплекте" повышенные тарифы за доставку выплат "Укрпочтой" с 1 апреля.

Об этом говорится в заявлении на официальном сайте компании.

В сообщении уточняют, что правительство одобрило постановление о повышении тарифов на выплату и доставку пенсий и денежных пособий населению в наличной форме с 1,3% с 1,15% для городов от суммы выплаты с 1 апреля.

"Это позволит Укрпочте обеспечить своевременную доставку пенсий, а также сохранить рабочие места для 10 тысяч почтальонов", — заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий в ходе обсуждения этого вопроса.

Укрпочта повышает тарифы на доставку пенсий, фото: Главком

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Чиновник считает, что действующие сейчас тарифы на выплату и доставку пенсий и денежной помощи, утвержденные прошлогодним постановлением, уже не в состоянии покрыть реальные расходы компании, необходимые для качественного оказания вышеперечисленных услуг. Поэтому с 1 апреля тарифы в городе вырастут с 1,15% до 1,3%, а в селе и поселках городского типа с 2,3% до 2,65% от суммы выплаты.

Пенсионеры, фото: скриншот из видео
Пенсионеры, фото: скриншот из видео

"Решение правительства о повышении тарифов на 11% в среднем в год меньше, чем процент увеличения минимальной заработной платы (на 37% по сравнению 2020 до 2021 года), но оно позволяет продолжить работу. И, как уже говорилось, сохранить рабочие места", - резюмировал гендиректор "Укрпочты" Игорь Смелянский.

Ранее сообщали, Минсоцполитики презентовало план на новые пенсионные выплаты, озвученные суммы.

Как сообщал Знай.uа, страховка и доходы: украинским пенсионерам показали, как будут считать новые выплаты.

Знай.uа писал, "Пенсионеры не смогут получать деньги на почте": Смелянский рассказал, что готовит Минсоцполитики.