Во Львове врачи провели сверхсложную операцию и спасли 37-летнюю женщину.
Об этом сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

Так, стало известно, что в больнице скорой помощи провели операцию по спасению 37-летней Елены. Женщина почти месяц проходила с перфорационной язвой желудка и даже об этом не подозревала. Организм сам фактически "прикрыл" язву печенью, и это спасло ей жизнь. Женщина неоднократно обращалась в частные клиники, но там ей ставили неправильный диагноз.

фото ЛГС
фото ЛГС

Попав к медикам больницы скорой помощи, был установлен диагноз - прободение перфорационной язвы желудка. При таких тяжелых состояниях выживают единицы, поэтому было принято решение оперативно готовиться к операции.

"Уникальный случай, самым интересным в этой истории является то, что при прорывной язве желудка есть считанные часы для того, чтобы спасти пациента и сделать неотложную операцию, однако организм сам „прикрыл" язву печенью, что, собственно, спасло жизнь пациентки", — пояснил врач.

Львовские врачи провели разделение всех органов, устранили инфекцию и ушили отверстие в желудке. Сейчас пациентка чувствует себя хорошо и уже поехала домой.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, ранее Харьковский медик показал ужасы переполненных больниц: "дети на аппаратах, кислорода в обрез"

Как сообщает портал Знай.ua , Коронавирус с новой силой атакует харьковчан, медики огорошили правдой: "быстрее умирают"

Также Знай.ua писал, что Во Франковске умерла медсестра, которая спасла сотни жизней: "ты была ангелом в белом халате".