Львовские врачи просят городскую власть продлить карантин и усилить меры контроля за соблюдением ограничений.
Об этом говориться в сообщении пресс-службы Львовского городского совета.
Так, стало известно, что во Львове медики обратились к мэру Львова Андрею Садовому и главе Львовской ОГА Максиму Козицкому с просьбой продлить карантин и усилить меры контроля за соблюдением карантинных ограничений.

Медики, фото: Unian
Медики, фото: Unian


Медики отметили, что в последнее время значительно увеличилось количество пациентов, в том числе с тяжелым течением коронавирусной болезни, требующих госпитализации в медицинские учреждения.

За последние сутки, как сообщили во Львовском городском совете, в медицинские учреждения поступило 45 человек с коронавирусом, выписано - 6. Всего в стационарах с пневмониями находится 980 человек: 899 из них имеют COVID-19. Сейчас в реанимации находиться 71 пациент, а 29 человек подключены к аппаратам ИВЛ.

В настоящее время в городских больницах обустроены 1500 коек для лечения больных коронавирусом, и город работает над развертыванием дополнительных резервных коек.

Ранее сообщали, профессор, предрекший пандемию, рассказал о синдроме covid-стресса.

Как сообщал Знай.ua, учеба во время пандемии — какие меры принимаются в школах разных стран мира.

Знай.ua писал, в США нашли первую белку, запустившую эпидемию бубонной чумы.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще