За жизнью популярной украинской телеведущей Марички Падалко следит почти 200 тысяч подписчиков, с которыми ведущая активно делится подробностями из личной и профессиональной жизни.

В этот раз на своей странице в Instagram Маричка рассказала рецепт идеального брауни и рассказала, какой ингредиент сделает его словно воздушным.

"Мои дети не узнали вкус любимого «брауни», когда я сделала его несколько недель назад на день рождения сына. Я повторила его по привычному рецепту еще несколько раз - результат был вновь необычайный. Брауни-выше, воздушнее и "шоколаднее". Новый ингредиент, уже не "тайный", был лишь один. Это новое какао от @mriya_official, которое содержит вдвое больше какао-масла, чем в других. Все остальное привычное", - пишет ведущая.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам
Показать еще

Ингредиенты:

✅3 яйца
✅1,5 стакана сахара
✅100 г сливочного масла
✅ 1 стакан молока
✅2 неполных стакана посеянной муки (где-то по 180 мл)
✅80 г какао @mriya_official 20-22%
✅0,5 ч. л. соли
✅0,25 ч. с. соды
✅1 ч. л. разрыхлителя

Как готовить:

  1. Взбить яйца с сахаром
  2. Добавить растопленное масло
  3. Затем молоко
  4. В отдельной посуде смешать все «сухие» ингредиенты
  5. Добавить их постепенно на низкой скорости комбайна к "жидким"

"Тесто будет довольно густым. Если вы чувствуете, что оно получилось загустевшим, и комбайн его едва перемешивает, можете добавить совсем немного молока.

Я обычно выпекаю в мультиварке при температуре 150-160 С часа полтора - зубочистка должна быть абсолютно сухой на момент готовности. Здесь больше рисков недопечь, чем перепечь! В духовке хватит 170-180 градусов и минут 40-50. Наблюдайте!

Мы еще любим добавить к брауни сметанный крем: три коробки сметаны 20%, сахар на ваш вкус и загуститель. Это наш проверенный семейный десерт на все важные события-последний торт тоже предполагался для Михи, им мы его встретили вчера с футбольных сборов и не только этим",- рассказала Маричка Падалко.

Напомним, что Маричка Падалко раскрыла секрет идеального завтрака.

Как сообщал портал Знай.ua, Эктор Хименес-Браво показал рецепт блинного торта "красный бархат".

Также Знай.ua писал, что Маричка Падалко рассказала, как повкуснее приготовить "битое стекло".