Во Львове в последнее время наблюдается сложная эпидемиологическая ситуация. Количество больных коронавирусом растет, и чтобы уменьшить распространение вируса, во Львове общественный транспорт переходит в режим спецперевозок.

Об этом заявил мер города Адрей Садовый, передает ЦТС.

Так, стало известно, что комиссия по чрезвычайным ситуациям решила продлить усиленный карантин в городе, чтобы уменьшить нагрузку на систему здравоохранения.

Андрей Садовый, фото ЛГС
Андрей Садовый, фото ЛГС

"В связи с резким увеличением больных и госпитализаций во Львове, комиссия по чрезвычайным ситуациям решила продлить усиленный карантин до 12 апреля", - отметил Садовый.

Кроме того, по словам Садового, транспорт Львова переходит в режим спецперевозок, а бесплатный проезд всех льготных категорий приостановлен.

По состоянию на 30 марта количество жителей Львова, в которых подтвердился диагноз коронавирус Covid-19 от начала пандемии, - 51050 (+502 предыдущей сутки). Летальные случаи по области - 2610 (+18). Вылечились в области - 78775 (+456).

Популярные статьи сейчас
Теперь не только штрафы: ТЦК начали через суд отбирать документы у уклонистов 8 категорий не мобилизуют в июле: кем не заинтересуется ТЦК Новая волна мобилизации в июле: кому будут первоочередно вручать повестки Прогноз ошарашил и гражданских, и военных: ученые назвали дату завершения войны в Украине
Показать еще

Ранее мы сообщали, Зеленский инициировал новые карантинные выплаты, сколько получат украинцы.

Как сообщал "Знай.ua", "паспорт вакцинации" уже официально представили, какой вид будет иметь документ.

Также "Знай.ua" писал, что Степанов рассказал, как "британский" штамм ковида захватил Украину.