В последнее время во Львове наблюдается тяжелая эпидемиологическая ситуация. В области молодые люди все чаще болеют коронавирусом. При этом увеличилась продолжительность лечения больных.
Об этом рассказал директор Львовской областной инфекционной больницы, главный инфекционист Львовской области Сергей Федоренко, передает ТСН.

Коронавирус из Китая, фото: Getty Images
Коронавирус из Китая, фото: Getty Images

Сейчас во Львовской областной инфекционной больницы на стационарном лечении находится 235 больных. Из них — 9 больных находится в отделении интенсивной терапии, в реанимации. Шестеро — на аппаратах ИВЛ.

"Больница полностью загружена. В течение последних трех недель возраст пациентов помолодел. Самому молодому пациенту, который продолжает в нас лечиться, всего лишь 20 лет. Далее — есть 23-летний и 27-летний пациенты. Остальные — от 40 до 65 лет. Есть несколько пациентов в возрасте 80-82 года, но их доля составляет всего лишь 3% от общего количества больных ", — говорит медик.

По словам медиков, легче коронавирус переносят те больные, которые вовремя обратились за помощью к медикам.

"Больные на лечения к нам поступают на 7-8 день болезни. Есть еще такие, которых госпитализировали на 10-12 день. Те, кого госпитализируют после 12 дня болезни, находятся в более тяжелом состоянии", — отметил Сергей Федоренко.

Кроме того сейчас увеличился срок лечения больных на COVID-19. В основном — это составляет 14-15 дней пребывания в больнице. В тяжелых случаях — лечение затягивается до 30 дней.

Ранее мы сообщали, Зеленский инициировал новые карантинные выплаты, сколько получат украинцы.

Как сообщал "Знай.ua", "паспорт вакцинации" уже официально представили, какой вид будет иметь документ.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Также "Знай.ua" писал, что Степанов рассказал, как "британский" штамм ковида захватил Украину.