Во Львове перестало биться сердце заведующего кафедрой автомобильных дорог и мостов Сергея Солодкого.
Об этом сообщает пресс-служба "Львовской политехники".
Так, стало известно, что во Львове умер выдающийся ученый, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой автомобильных дорог и мостов института строительства и инженерных систем Национального университета "Львовская политехника" Сергей Иосифович Солодкий.

Перестало биться сердце заведующего кафедрой автомобильных дорог и мостов Сергея Солодкого
Перестало биться сердце заведующего кафедрой автомобильных дорог и мостов Сергея Солодкого

"Результаты его исследований в сфере дорожных материалов стали значительным вкладом в сокровищницу достижений украинских ученых-строителей. Большого уважения и благодарности заслуживает также его неутомимая работа в качестве заведующего кафедры, проводил структурно-организационные преобразования, формировал приоритетные направления научных исследований, укреплял материально-техническую базу и кадровый потенциал", - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что чин похорон и прощания с Сергеем Иосифовичем состоится во вторник, 30 марта в церкви святых мучениц Веры, Надежды, Любови и их матери Софии УГКЦ.

Напомним, умерла легендарная пианистка Людмила Лядова: чем отличилась за 95 лет жизни.

Как сообщал портал Знай.uа, скончался звезда "Улицы разбитых фонарей" Александр Жданов.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Также портал Знай.uа писал, что звезда американского футбола Винсент Джексон найден мертвым в одном из отелей Флориды. Полиция приступила к расследованию смерти 38-летнего спортсмена.