На Львовщине женщину оштрафовали за прогулы сына. Об этом сообщили в издании "Zaxid.net".

Червоноградский городской суд Львовской области признал виновной местную жительницу Марию Б. за прогулы ее сына. На счету мальчика находится несколько сотен прогулов, за что женщину обязали оплатить штраф.

В постановлении суда указано, что сын Марии Б., который обучается в Червоноградском НВК №10 в период с сентября 2020 года к концу февраля 2021 года без уважительных причин прогулял 691 урок.

В материалах суда не указано, сколько лет ребенку. Однако, согласно законодательству, малолетним считается ребенок, который не достиг возраста 14 лет.

В связи с этим женщину признали виновной в невыполнении родительских обязанностей и обязали выплатить штраф в размере 1 700 гривен. Помимо этого с жещины взыскали судебный сбор в размере 454 гривен.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Согласно информации издания, Мария Б. ранее уже привлекалась к административной ответственности из-за действий сына. Мальчик совершал кражи, прогуливал уроки и совершал ложный вызов "скорой помощи".

Женщину оштрафовали за прогулы сына, фото иллюстративное: zaxid.net
Женщину оштрафовали за прогулы сына, фото иллюстративное: zaxid.net
Женщину оштрафовали за прогулы сына, фото иллюстративное: zaxid.net

Напомним, что украинец получил судебный приговор за несколько игральных карт с "клубничкой" - "Расстрелять у фонтанов!"

Как сообщал портал "Знай.ua", с недобросовестных работодателей "струсили" задолженности по зарплате: сколько удалось получить

Также, "Знай.ua" писал, что воспитательницу уволили из детсада из-за пощечины ребенку: "Не хотел ложиться спать"