Поцелуй - один из главных способов показать человеку, что он вам очень близок, и вы к нему испытываете трепетные чувства.
В мире существует множество разновидностей поцелуев, но каждая пара по своим ощущениям выбирает наилучшей вариант для себя.

Фото: Книга Рекордов
Фото: Книга Рекордов

В Книге рекордов Гинесса также отведено место для этого проявления любви. Так, израильская пара Кармат и Дрор установили мировой рекорд, поцеловавшись 30 часов и 45 минут без остановки. Что интересно, за почти 31 час пара не пила, не ела, не разговаривала и не принимала душ. Все это время пара влюбленных целовалась без остановки и в итоге постаивала новый мировой рекорд.
Интересные факты о поцелуях:
- губы в 100 раз более чувствительны, чем кончики пальцев.
- поцелуи повышают иммунную систему.
- во время одного поцелуя мы задействуем 146 мышц, в том числе 34 лицевых и 112 постуральных мышц.
- за одну минуту страстный поцелуй сжигает 26 калорий. К слову, размеренная ходьба за минуту сжигает 4-5 калорий.
- поцелуи облегчают головные боли и судороги
- исследователи обнаружили, что поцелуи могут улучшить сопротивляемость нашего организма к аллергии.

Напомним, ранее киевский патрульный сделал предложение коллеге на День влюбленных: погоны, кольцо и бешеная романтика.

Как сообщает портал Знай парень сделал любимой предложение в заснеженных Карпатах, романтика зашкаливает - "Она сказала да!" На склонах Буковеля парень оригинально признался в любви свой возлюбленной. Романтика на высоте.

Также Знай писал, что снайперша и пулеметчик сказали друг другу "да" в окопах: невероятная история любви героев очаровала Украину.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще