От осложнений от коронавируса скончался митрополит Хмельницкий и Каменец-Подольский ПЦУ Антоний.
Об этом сообщает "Суспільне"
Так, стало известно, что на 55 году жизни скончался митрополит Хмельницкий и Каменец-Подольский ПЦУ Антоний. Причиной смерти стала пневмония, вызванная коронавирусом.

Митрополит Антоний
Митрополит Антоний

Митрополит Антоний (Владислав Махота), в 1996 году был рукоположен в сан епископа Симферопольского и Крымского УПЦ КП. В 1997 году его перевели на Подолье в сане епископа. Он возглавил Хмельницкую епархию.

В 2004 году Антония возвели в сан архиепископа, а в 2012 году – митрополита. С другими архиереями УПЦ КП он 15 декабря 2018 года принимал участие в Объединительном соборе в храме Святой Софии.
На данный момент о дате и месте прощания с митрополитом Хмельницким и Каменец-Подольским ПЦУ Антонием ничего неизвестно, об этом сообщает позже.

Напомним, умерла легендарная пианистка Людмила Лядова: чем отметилась за 95 лет жизни.

Как сообщал портал Знай.ua, умер звезда "Улицы разбитых фонарей" Александр Жданов.

Также портал Знай.ua писал, что звезда американского футбола Винсент Джексон найден мертвым в одном из отелей Флориды. Полиция приступила к расследованию смерти 38-летнего спортсмена.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще