В последнее время в Украине наблюдается сложная эпидемиологическая ситуация. Количество больных коронавирусом ежедневно увеличивается, особенно это наблюдается в западных регионах.
Так, по состоянию на вечер 23 марта 2021 года в реанимационном отделении Клинической больницы скорой медицинской помощи города Львова находятся 48 пациентов с тяжелым и критическим течением коронавирусной болезни. Об этом в фейсбук сообщила заведующий отделением анестезиологии и интенсивной терапии Наталья Матолинец.

Больница, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube
Больница, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube

"Эти больные нуждаются в круглосуточном интенсивном лечении с неинвазивной и инвазивной ИВЛ. Это 24ч в сутки постоянного мониторинга жизненных функций и клинических и лабораторных показателей. Наши врачи, интерны, медицинские сестрички и санитарки работают в чрезвычайно тяжелых условиях, как физически, так и морально! На пределе человеческих возможностей!",- отметила она.

Врач просит каждого украинца помочь медикам. Ведь просто нужно соблюдать требования карантина и личной безопасности и беречь друг друга.

" И главное - уважайте и цените наш труд! Так тяжжело, как сейчас, нам еще никогда не было!",- подытожила она.

Напомнить, вакцина от коронавируса критически действует на людей, кто в зоне риска.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как сообщал Знай.uа, украинцев в феврале начнут массово вакцинировать от ковида, список счастливчиков.

Также Знай.uа писал, что пир во время эпидемии, Минздрав тратит миллионы на "иллюминацию" и компьютерные услуги.