Под стенами одной из львовских поликлик сотни людей вынуждены чкасами стоять в километровых очередях: сюда пришли все, у кого есть подозрение на коронавирус.

Видео, сделанно очевидцем, опубликовал Telegram-канал "Украина в шоке".

"Во Львове люди с подозрением на ковид часами стоят под дождем в очереди, чтобы сдать тест в местной поликлинике. И так происходит ежедневно", - говорится в публикации.

Отметим, что 17 марта львовская комиссия по вопросам ТЭБ и НС приняла решение по введению карантинных ограничений для заведений общепита, ТРЦ, заведений культуры и образовательных учреждений. Ограничения будут действовать в период с 19 по 28 марта.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Помимо этого учебные заведения также закроют на карантин. Учеников младших классов отправят на каникулы с 22 по 28 марта, а ученики 5 — 11 классов продолжат обучение в дистанционном режиме. Также, на время карантина в городе будут запрещены массовые мероприятия.

Напомним, что в Украине за сутки 11 833 новых больных коронавирусом, 289 умерло

Как сообщал портал "Знай.ua", Минздрав обновил карантинное разделение: кто попал в красную и оранжевую зоны с самыми жесткими условиями

Также, "Знай.ua" писал, что Степанов призвал Кличко усилить карантин в Киеве