С 15 марта для православных христиан начался Великий пост. Этот период является особенным для верующих, ведь целью поста является подготовка к Пасхе. Интересно, что среди звезд есть те, кто постится.
Так, известный украинский певец Александр Пономарев на своей странице в социальной сети фейсбук признался, что соблюдает пост.

Александр Пономарев, скриншот с видео
Александр Пономарев, скриншот с видео

"В пост главное не есть друг друга" - так говорил блаженнейший митрополит Владимир. И я с ним полностью согласен, потому что пост это точно не диета. Ну, хотя пост полезен и для души и для тела, это точно. Потому что святые старцы говорили: "если ты что-то отнимаешь у тела, то ты прибавляешь своей душе". Поэтому главное результат, и главным результатом поста должна быть любовь к ближнему, переосмыслении своих каких-то недостатков, борьба с ними, молитва", - говорит Пономарев.

Артист заметил, что постится уже на протяжении многих лет. Говорит, это помогает чувствовать себя лучше как душевно, так и физически. Поэтому Александр Пономарев призывает всех украинцев, которые имеют такую внутреннюю потребность тоже соблюдать пост.

"Я уже долго пощусь, уже более 20 лет. Почему? Чувствую, что мне становится на душе лучше, это первое и самое главное, пожалуй. Поэтому даже не анализируя какие-то духовные вещи, раньше я делал это как-то подсознательно. Поэтому поститесь, если есть такая возможность и желание. Любите друг друга и не ешьте друг друга", - подытожил Александр Пономарев.

Ранее сообщали, Александр Пономарев набросился на украинских певцов: "Они звезды, но не могут спеть".

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы
Показать еще

Как сообщал Знай.uа, Пономарев показал дружбу с Дзидзьо одной песней: "Неповторимые".

Знай.uа писал, бывшая Александра Пономарева раскрыла неожиданный секрет: "Мы с его женой-подруги".