Украинка Милана Деминова родилась преждевременно на 33 неделе и это повлекло за собой тяжелые последствия в здоровье ребенка.
Об этом сообщает ТСН.
Когда девочке было всего двое суток у нее начались судороги и приступы апноэ. Впоследствии врачи поставили крохе диагноз - гипоксически-ишемическая энцефалопатия. Но уже в 4 месяца к этому диагнозу добавилась симптоматическая эпилепсия, диффузно кортикальная атрофия, гипоплазия мозолистого тела, ЧАЗН (частичная атрофия зрительных нервов). В когда девочке было полтора года у нее диагностировали еще и ДЦП.

Милана нуждается в помощи, фото ТСН
Милана нуждается в помощи, фото ТСН

Реабилитация уже дала свои плоды. Девочка научилась держать голову, ползать, переворачиваться и даже пытается самостоятельно сидеть. Но до сих пор не может самостоятельно стоять, ходить и говорить.

"Врачи видят перспективу, но нужны ежедневные занятия. Мы, как и каждый родитель пытаемся ухватиться за каждую ниточку, каждую информацию изучаем досконально, и мы уверены что реабилитация поможет нашей девочке, ведь малышка ни в чем не виновата, и хочется видеть ее здоровой и счастливой, которая бегает своими ножками ", - говорит мама девочки.

Из-за длительного лечения родители девочки уже финансово истощены, поэтому они обращаются ко всем неравнодушным с просьбой помочь их дочери побороть ДЦП.
Реквизиты для помощи:
4731 2196 1412 9603 ПриватБанк
4441 1144 2557 3050 Монобанк
Деминова Юлия Александровна