В сторону оккупированного Донецка в небо запустили огромный украинский флаг.
Об этом сообщает "Последний Блокпост".
Так, стало известно, что в субботу, 13 марта возле Марьинки в небо запустили огромный украинский флаг из шариков. Это сделали волонтеры вместе с военными и переселенцами.

Фото: "Последний Блокпост"
Фото: "Последний Блокпост"

"Вчера вблизи Марьянки, волонтеры вместе с военными и переселенцами запустили на Донецк 12-метровый красно-черный украинский флаг", – говорится в сообщении.

Фото: "Последний Блокпост"
Фото: "Последний Блокпост"

Стоит отметить, что эту акцию посвятили ко Дню украинского добровольца, который отмечают 14 марта.

Фото: "Последний Блокпост"
Фото: "Последний Блокпост"

Для справки:
День украинского добровольца — праздник в честь украинских добровольцев, который отмечается в Украине 14 марта. В этот день в 2014 году первые 500 бойцов-добровольцев Самообороны Майдана прибыли на полигон Новые Петровцы для формирования первого добровольческого батальона.
День установлен 17 января 2017 года Верховной Радой Украины с целью чествования мужества и героизма защитников независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины.

Напомним, что командующий ООС срочно обратился к украинцам из-за путинской агрессии на Донбассе: "Дата выбрана".

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, герои не умирают: в Краматорске почтили память погибшего молодого добровольца.

Также Знай.uа писал, что пулеметчик Кирилл после тяжелой контузии вернулся в строй, чтобы защищать Родину: "ни разу не пожалел".