На Львовщине на полигоне твердых бытовых отходов поселились аисты, которых подкармливают коммунальщики.
Об этом сообщает Leopolis.news".
Так, стало известно, что на Львовщине в городе Самбор на полигоне твердых бытовых отходов СКП «Объединенное» временно поселились около 200 аистов. Сейчас коммунальщики предприятия подкармливают птиц хлебом и не дают им сгинуть от голодной смерти.

Аисты, фото " Leopolis.news"
Аисты, фото " Leopolis.news"

Стоит отметить, что обычно аисты своим прилетом из теплых краев предвещают теплую весну. Но на этот раз птицам не повезло – погода изменилась не в их пользу. Ведь в области заснежило, замерзли водоемы и теперь им трудно получить пищу.

Работники СКП обращаются ко всем неравнодушным, чтобы приобщились к подкормке аистов. Отмечают, что им не так страшен холод, как голод. Поэтому горожан призывают приносить крм для аистов.

Напомним, что во Львове зоозащитники из "дома спасенных животных" спасли 13 чернобурых лисиц, которых выращивали на меховой ферме.

Как сообщал портал Знай, на Львовщине нашли молодого аиста, который не полетел в теплые края.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Также Знай писал, что прикарпатка три месяца жила с аистом в одном доме: "Влюбился в статую"