Во Львовский храм Веры, Надежды, Любови и их матери Софии прибудет чудотворная икона распятия Спасителя, которая коронована Папой Франциском.
Об этом сообщает "Духовное величие Украины".
Так, стало известно, что с 14 по 21 марта 2021 года в храме св. мучениц Веры, Надежды, Любови и их матери Софии будет находиться чудотворная икона распятия Спасителя из Зарваницы, коронованная Папой Франциском. Все желающие верующие смогут помолиться у чудотворной иконы ежедневно с 8 утра до 8 вечера.

Фото: "духовное величие Украины"
Фото: "духовное величие Украины"

"Она будет находиться только в нашем храме, ни в одном другом храме Львова ее не будет. Ее привозят на начало Великого поста, чтобы наш приход, все львовяне, паломники, могли в эту первую неделю “духовной весны” помолится перед этой чудотворной иконой", – рассказал священник храма св. мучениц Веры, Надежды, Любви и их матери Софии о. Андрей Корчагин.

Стоит отметить, что появление иконы распятия достигает 1728р., за две недели перед Пасхой житель Зарванице Степан Долган, уезжая из Дарахова домой, нашел в поле «черный ящик», внутри которого был нарисован на шелке образ Распятия Иисуса Христа. После перенесения образа в церковь, жители Зарваницы стали свидетелями того, как из него начали всплывать прозрачные капли. В то же время при образе происходили чудесные оздоровления больных.
29 апреля 2019 года в Ватикане, в базилике Святого Петра, состоялось богослужение под предводительством Папы Франциска. Глава Католической Церкви благословил икону, а также корону тернового венка. Таким образом Пара Франциск возобновил почитание чудотворной иконы распятия Спасителя из Зарваницы.

Напомним, крестить или нет? Что нужно знать родителям, прежде чем лить ребенку воду на голову. По строгим канонам православного христианского обряда крестить малыша нужно на 40-й день после рождения.

Как сообщал Знай.ua , гей, учившийся на священника, удочерил особого ребенка: "От нее отказывались 20 раз". После смерти друга мужчина взялся за волонтерство в неапольской церкви.

Знай.ua писал, Иисус Христос из райских ветвей явился тем, кто звал его целую вечность - произношения "Аминь" и жди благодати

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще