Львовянка Мария Городня получила на чемпионате Украины в Харькове три золотые медали на дистанциях 400, 800 и 1500 метров вольным стилем.
Об этом сообщило отделение НОК Украины во Львовской области.
Так, стало известно, что во вторник, 9 марта в Харькове, в заключительный день зимнего чемпионата Украины по плаванию третью золотую медаль завоевала львовянка Мария Городня. 15-летняя спортсменка захватила лидерство в заплыве на дистанции 800 метров вольным стилем с первых метров дистанции и победила с большим запасом.

Мария Городня, скриншот с видео
Мария Городня, скриншот с видео

Результат воспитанницы тренеров Андрея Копетчака и Андрея Шиманского - 9:01.04. Ближайшую конкурентку Анна Стеценко из Днепропетровщины она опередила почти на 12 секунд.

Стоит напомнить, что в предыдущие дни Мария Городня также стала чемпионкой Украины 2021 года в заплыве на 400 метров вольным стилем и на 1500 метров вольным стилем.

Победный заплыв Марии Городней на дистанции 800 метров начиная с 40:50.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Напомним, Украинская чемпионка Бех-Романчук залезла на мужчину прямо на улице:"скучаю".

Как сообщал портал Знай.uа , юный львовянин потроллил соперника из России, лучшая партия в шахматы: "Мам, всегда мечтал"

Также портал Знай.uа писал, что харьковские фигуристы стали лучшими в Украине: боги льда на коньках