В медвежьем приюте, что на Львовщине пушистые питомцы уже начали выходить из зимней спячки.
Об этом сообщает "НТН".
Так, стало известно, что на Львовщине начали просыпаться после зимнего сна пушистые питомцы. После затяжного сна медведей начинают кормить яблоками.

Медведи выходят из спячки, скриншот из видео
Медведи выходят из спячки, скриншот из видео

Сейчас в медвежьем приюте на Львовщине 22 медведя и все они со сложной судьбой. Кто-то из них развлекал гостей в ресторане, а кто-то был приманкой для притравки собак. Теперь здесь за косолапыми ухаживают и оберегают от разнообразных опасностей. Почти всю зиму медведи спали, а вот теперь начали по чуть-чуть выходить из спячки.

Медведи выходят из спячки, скриншот из видео
Медведи выходят из спячки, скриншот из видео

"Сначала они выходят довольно медленно, бывает даже может меньше чем на час. Пока что они еще ничего не едят, потому что их желудочно-кишечный тракт еще не готов для потребления пищи", - говорит Наталья Галайко, руководитель службы по уходу за животными медвежьего приюта "Домажир".

Все медведи спали зимой по-разному, кто-то месяц, а кто-то все четыре. Но всем одинаково сейчас дают по яблоку, всю остальную пищу животные должны найти самостоятельно. А со временем работники медвежьего приюта начнут их кормить начиная с маленьких порций.

Напомним, лыжник смог ускользнуть от лап голодного медведя, момент попал на видео: "Не оглядывайся назад". Так, в Румынии любитель активного отдыха чуть не попал в лапы голодного хищника, который преследовал его по пятам.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, на Прикарпатье в январе растаял снег и порхают бабочки: "Уже весна?"

Также портал Знай.uа писал, что в поселке Холодная Балка Одесской области мужчина избил граблями соседскую собаку, после чего люди отомстили за животное и заставили живодера каяться на камеру.