Жители Львова жалуются на вымогательство в общественном транспорте. Люди настолько ошеломлены несправедливостью, что начинают подозревать: тут есть какой-то заговор.

Дело в том, что во многих троллейбусах, где нет валидатора, водитель может не продать билет, мотивируя тем, что якобы у него нет сдачи. Буквально через минуту-две после этого разговора в салон заходят контролеры и пытаются взыскать штраф. Никакие объяснения и подтверждения свидетелей не помогают. Об этом на своей странице в Facebook пишет Юрий Горалевич.

"Суть схемы заключается в вероятном сговоре водителей общественного электротранспорта с контролерами того же учреждения, при попытке наличной оплаты за проезд. Водители отказываются продавать билет, мотивируя отсутствием у них сдачи, в то же время, почти одновременно службой контроля осуществляется проверка наличия у пассажиров билета.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

И таких пассажиров, которым отказано в приобретении права на оплату соответствующего сервиса, несмотря на показания пассажиров об этих намерениях, штрафуют как злостного безбилетника.

Это при том, что почти на всех официальных остановках общественного транспорта (кроме нескольких в центре города) отсутствуют пункты приобретения билетов или проездных карточек, не говоря уже на беспричинное промедление с введением электронного билета", - рассказал мужчина.

Напомним, что харьковчане превратились в сельди в разгар карантина: маршрутки-резиновые

Как сообщал портал "Знай.uа" , хмельничане мерзнут в километровых очередях на троллейбус: опоздаю-прости, шеф

Также "Знай.uа" писал, на Львовщине маршрутка разулась посреди поля: взрослые матерятся, дети плачут.