В Ужгороде из-за осложнений от COVID-19 умерла 30-летняя роженица. Сейчас муж роженицы обвиняет медиков, однако они отмечают, что состояние женщины было крайне тяжелым.
Об этом в соцсетях сообщила врач из Ужгорода Мирослава Павловна.
Так, врач опровергла информацию о том, что 30-летняя Инга из села Долгое Иршавского района Закарпатской области умерла из-за кесарева сечения. По ее словам смерть женщины вызвала тяжелая форма COVID-19, в частности поражение легких.

Фото из соцсетей
Фото из соцсетей

При этом врач отмечает, что женщина после кесарева сечения была подключена к ИВЛ и не могла самостоятельно дышать.

"Женщина умерла от крайне тяжелого течения пневмонии", - пояснила медик.

Несмотря на доводы медиков муж покойной Сергей Щербатых в комментарии изданию "zakdialoh.com" рассказал, что его жену в Ужгородский роддом отправили с Иршавской районной больницы еще 16 февраля. Именно в Ужгороде у женщины обнаружили инфицирование COVID-19.

”С 16 до 22 февраля врачи не оказывали помощи до тех пор, пока состояние не ухудшилось – сатурация упала до 32, и она начала задыхаться. И только тогда взяли на кесарево сечение”, – рассказал муж покойной.

23 февраля женщине сделали кесарево сечение, однако через семь суток, 1 марта, она умерла. Стоит отметить, что ребенок украинки родился здоровым.

Скриншот сообщения в фейсбук
Скриншот сообщения в фейсбук

Напомним, что отцу в роддоме подсунули кукол вместо умерших малышей: "дети Мои живы?"

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа" , женщина впала в кому и родила ребенка: как счастливая мама впервые увидела дочь

Также "Знай.uа" писал, харьковчанка родила в скорой дороге в больницу: медики-красавцы