В Луцкой больнице у умирающей пациентки санитарка украла мобильный телефон.

Об этом передает информационный портал "Волынские новости", ссылаясь на дочь умершей пациентки Лидию.

Сообщается, что инцидент произошел в начале января. В одном из отделений Луцкой городской клинической больницы у женщины, которая умирала после осложнений, вызванных коронавирусом, украли смартфон.

Дочь женщины сразу же обратилась к медработникам, однако те утверждали, что никто из отделения не мог ничего украсть. При этом предположили, что это мог быть один из пациентов, которого откачивали от алкогольного отравления и который впоследствии сбежал из больницы.

Больница, скриншот из видео
Больница, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Через неделю после похорон матери Лидия она обратилась в полицию, которая нашла воровку. Ею оказалась санитарка, которой дочь пациентки доплачивала, чтобы та присматривала за матерью во время новогодних праздников.

Санитарке сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. 8 февраля обвинительный акт направлен для рассмотрения по существу в Луцкий горрайонный суд Волынской области.

Если вину воровки докажут, то ей предусмотрено наказание в виде штрафа от одной тысячи до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до 5 лет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Украинец погиб в застенках путинских палачей: заразили ВИЧ и не пускали врачей

Как сообщает портал «Знай.ua» Тернополянку дерзко обворовали прямо на больничной койке - "Схватил и сбежал!"

Также «Знай.ua» писал, что На Закарпатье малолетняя нахалка обчистила убитую горем мать: "46 тысяч на операцию"