Пятимесячном Алеше Олексину со Львовщины нужна дорогостоящая операция. У мальчика очень редкое заболевание крови, поэтому малышу нужна срочная пересадка костного мозга.
Об этом сообщает ТСН.
Сейчас маленький украинец борется с редким и тяжелым недугом - гемофагоцитарным лимфогистиоцитозом. У ребенка чрезмерно активируется клеточный иммунитет, он не распознает "своих" и "чужих", поэтому атакует собственный организм.

Пятимесячный Алеше нужна дорогостоящая операция, фото ТСН
Пятимесячный Алеше нужна дорогостоящая операция, фото ТСН

"Патология, которая очень сложна к лечению и очень много детишек имеют установленный диагноз уже, к сожалению, после завершения своей жизни", - рассказала врач-гематолог Западноукраинского специализированного медицинского центра Елена Степанюк.

Несколько лет назад мама мальчика уже потеряла двойняшек - девочки умерли от этого же заболевания. Третья доченька Иванка вполне здорова. Когда родился мальчик, женщина тоже верила, что все будет хорошо.

Пятимесячный Алеше нужна дорогостоящая операция, фото ТСН
Пятимесячный Алеше нужна дорогостоящая операция, фото ТСН

"В месяц и три недели он просто очень стал неспокоен и затемпературил. Зная о предыдущих наших детках, я поехала и сдала анализ... И там критически низкие были тромбоциты и гемоглобин", - рассказала мама Алексейка Наталья Олексин.

Сейчас мальчику нужна срочная пересадка костного мозга. Такая операция стоит 145 тысяч евро. Семья обращается ко всем неравнодушным с просьбой помощи их сыночку.
Реквизиты для помощи: Карта "Приватбанка" 5169330519980178

Напомним, что маму двух ангелочков атаковал агрессивный рак, женщина умоляет о помощи: "это страшно и очень больно"

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа" , рак яичников вернулся к Наталье через 9 лет: "жизнь стоит того, чтобы за него бороться"

Также "Знай.uа" писал, что у маленькой Киры отказывают почки: родители умоляют спасти солнышко