4-летняя украинка Кира уже неоднократно была на операционном столе из - за врожденного порока, с которым появилась на свет - грыжа в копчиковом отделе позвоночника. Сейчас маленькая принцесса должна перенести очередную операцию, которая сохранит ей почки. Но впоследствии ей понадобится еще ряд реабилитаций, чтобы исправить сопутствующие болезни.
Об этом сообщает ТСН.

"С первого дня жизни Киры начались уколы, антибиотики, обследования. В течение недели мы были в роддоме, потом нас перевели в детскую областную города Кропивницкого, где сначала ставили капельницы, а через неделю нейрохирург прооперировал моего ребенка. Еще неделю девочка была вынуждена провести в реанимации. Дальше - 2 недели мы провели в палате. В течение этого времени врачи сделали полное обследование ребенка, в результате которого диагностировали гидроцефалию", - рассказывает мама Киры.

Маленькая Кира нуждается в помощи, фото ТСН
Маленькая Кира нуждается в помощи, фото ТСН

Этот врожденный порок имел еще и сопутствующие заболевания тазовых органов - недержание мочи, ниже колен отсутствуют ощущения на раздражители, дисплазия. Поэтому ребенка пришлось оперировать еще и через это. После этой операции девочка начала понемногу самостоятельно стоять и даже сделала несколько шагов. Но без операции на тазовых органах девочка никогда не сможет контролировать испражнения, а еще хуже - рискует потерять почки.
Благодаря неравнодушным людям семье удалось собрать деньги на операцию, однако этого не хватит чтобы пройти необходимую реабилитацию. Поэтому они обращаются ко всем неравнодушным с просьбой помочь их дочери выздороветь.
Реквизиты для помощи:
ПриватБанк:
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ЕГРПОУ: 14360570;
Карточка: 5168 7574 2567 1189
Тимановская Наталья Алексеевна

Ранее мы сообщали, заболеть covid-19 во второй раз, Комаровский оценил шансы выиграть вирусную "лотерею".

Как сообщал "Знай.uа" , под Харьковом малыш не "дотерпел" до роддома, врачи засучили рукава.

Также "Знай.uа" писал, что бесплатные услуги для украинцев в больнице: на что могут рассчитывать пациенты.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще