В Кривом Роге похоронили последнего воина Украинской повстанческой армии Романа Пастернака.

Об этом сообщает "Первый Криворожский".

Так, стало известно, что в субботу, 20 февраля в Кривом Роге попрощались с Романом Пастернаком, воином Украинской повстанческой армии. Он последний боец ОУН УПА, который жил в Кривом Роге.

Провести воина УПА пришли не только родные, но и криворожские участники боевых действий в Донецкой и Луганской областях Украины. На момент смерти Пастернаку было 93 года.

В Кривом Роге похоронили последнего воина УПА. Фото: Первый Криворожский
В Кривом Роге похоронили последнего воина УПА. Фото: Первый Криворожский

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Для справки:

Роман Пастернак вместе с братом Василием с 1943 года воевал сначала в Красной Армии, а затем попал в плен. Когда сбежал оттуда направился в ряды УПА.

Роман Пастернак умер в возрасте 93 года
Роман Пастернак умер в возрасте 93 года

При жизни господин Пастернак рассказывал, что несколько лет ему пришлось скрываться в лесах. Роман Пастернак имел позывной Сокол. В 1947 году снова попал в плен, впоследствии был осужден, 10 лет провел на поселении, где женился и в 1960 году приехал на Криворожье.

Ранее мы сообщали, 11-летний мальчик погиб на морозе: несколько дней не мог отогреться.

Как сообщал "Знай.uа" , молодая Украинка умерла во время родов на руках у равнодушных врачей, малыш никогда не поцелует маму.

Также "Знай.uа" писал, что популярный ведущий похоронил жену и ушел из жизни из-за рака, зрители в скорби.