Жительница Прилук Черниговской области обратилась к правоохранителям после того, как две «гадалки» сняли с нее «порчу» за миллион гривен. Об этом рассказали в сообществе «Варта 1» в соцсети Facebook, ссылаясь на местную полицию.

Как отмечается, 67-летняя пенсионерка рассказала, что на улице к ней подошли две незнакомые женщины. Они сообщили, что увидели на пенсионерке "порчу", которая портит жизнь всей семье, и предложили ее «снять».

Поскольку у женщины именно заболела вся семья, она легко поверила в «злое колдовство». Новые знакомые посоветовали женщине вынести из дома все средства, чтобы «снять с них негативную энергетику».

В результате доверчивая женщина отдала злоумышленницам 30 тысяч долларов, 1,5 тысячи евро и 20 тысяч гривен.

Поняв, что стала жертвой мошенничества, пострадавшая обратилась к правоохранителям.

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Фото: ГУ НП
Фото: ГУ НП

Фото: ГУ НП
Фото: ГУ НП

Она сообщила приметы мошенниц: обе имеют черные глаза и смуглую кожу, лица прикрыты медицинскими защитными масками.

Оказалось, что мошенницы - жительницы Донецкой области. Из Прилук они бежали в Киев, а оттуда на такси отправились в город Днепр, где их уже ждали правоохранители. Обеих преступниц задержали.

Фото: ГУ НП
Фото: ГУ НП

Фото: ГУ НП
Фото: ГУ НП

Фото: ГУ НП
Фото: ГУ НП

"Тут не порча, а диагноз», «Целую жизнь свою откладывала, чтобы позже мошенников кормить. Сколько людям ни говори, а они все равно сами себе копают яму. То у бабок лечатся, то деньги на новые обменивают. Неужели люди такие наивные", - удивляются украинцы.

"Здесь трудно будет доказать факт мошенничества - когда психолог работает с клиентом, и он все равно в депрессии, никто же не говорит ему «верни деньги»! А тут сняли "порчу» - докажите, что не сняли", "Еще заработает. Теперь счастье повалит", - добавляют комментаторы.

Ранее мы сообщали, Приват угрожает заблокировать счета украинцев, заявление банка впечатляет.

Как сообщал " Знай.uа", мошенники через" Ощадбанк " высасывают из пенсионеров последние деньги, заметить трудно.

Также " Знай.uа " писал, что клиент пожаловался на "кидалово" от Приватбанка, со страховкой нужно быть осторожнее.